a quién vas a votar para presidente?

lunes, 23 de diciembre de 2013

Autoridades River Plate 2013-2017

Rodolfo D'Onforio, Jorge Brito, Matias Patanian, River, River Plate, Autoridades 2013
D'Onofrio, Brito y Patanian
Presidente Sr. Rodolfo D’Onofrio
Vicepresidente 1° Sr. Jorge Pablo Brito
Vicepresidente 2° Sr. Antonio Matías Patanian
Secretario Sr. Guillermo Antonino Cascio
Prosecretario Sr. Guillermo Carlos Imbrogno
Tesorero Sr. Andrés Gustavo Ballotta
Protesorero Sr. Ignacio Mariano Amui
Secretario de Actas Sr. Carlos Alberto Ferreyra

VOCALES TITULARES
Sr. Fernando Daniel Guarini
Sr. Máximo Sabbag
Sr. Mario Argenta
Sr. Carlos Manuel Rodríguez
Sr. Andrés Gustavo Ballotta
Sr. Guillermo Carlos Imbrogno
Sr. Ignacio Villarroel
Sr. Guillermo Antonino Cascio
Sr. Adrián Varela
Sr. Horacio Caffaro
Sr. Osvaldo Ángel Di Carlo
Sr. Norberto Álvarez
Sr. Ignacio Mariano Amui
Sr. Carlos Alberto Ferreyra
Sr. Eugenio Burzaco
Sr. Carlos Eduardo Jara
Sr. Ricardo Américo Giaccio
Sr. Hernán Javier Vázquez (por la lista de Caselli)
Sr. Rafael Luis Pereira Aragón (por la lista de Caselli)
Sr. Luis María Cejas (por la lista de Caselli)
Sr. Jorge Alberto Sonzogni (por la lista de Caselli)
Sr. Demian Eliel Tujsnaider (por la lista de Caselli)

VOCALES SUPLENTES
Sr. Luis María Landoni
Sra. Diana Elizabeth Paterno
Sr. Fabio Daniel Tucznio
Sr. Pablo Roberto Salgado
Sr. Gabriel Carlos Di Girolamo
Sr. Gabriel Alejandro Marcili
Sr. Juan Carlos Amabile
Sr. Miguel Ángel Faravelli
Sr. Roberto Eduardo Barrionuevo
Sr. Mariano Taratuty
Sr. Juan Pablo Barán
Sr. Adrián Néstor Aizemberg
Sra. Marcela Martina Mallet
Sr. Pablo Daniel Coelho
Sr. Matías Pedro Etcheberry
Sr. Carlos Silvosa

COMISIÓN FISCALIZADORA
MIEMBROS TITULARES
Sr. Carlos Alfonso Lancioni
Sr. Roberto Manuel Machtey
Sr. Leonardo Remigio Redolfi
Sr. Héctor Alberto Fontichelli
Sr. Hernán Fernando Pérez
Sr. Arturo Raúl Galán
Sr. Damián Anibal Gerez
Sr. Juan Carlos Provenza
Sr. Juan Pablo Armendariz
Sr. Javier Álvarez

MIEMBROS SUPLENTES
Sr. Carlos Adolfo Grassi
Sr. Juan Ignacio Ciminari
Sr. Martín Alejandro Laino
Sr. Leandro Ariel Lubenfeld
Sr. Luis Ernesto Belli Príncipe
Sr. Marcelo Alejandro Pérez Basualdo

Áreas funcionales:

• Consejo de Fútbol Profesional: Presidente Dr. Rodolfo D’Onofrio. Integrantes: Matías Patanian, Osvaldo Di Carlo, Norberto Álvarez, Carlos Rodríguez y Eduardo Barrionuevo.
• Departamento de Fútbol Amateur: Fernando Guarini.
• Comisión de Marketing: Luis Landoni.
• Comisión Prensa y Difusión: Ignacio Amui.
• Comisión Relaciones Públicas: Adrián Varela.
• Comisión de Relaciones Institucionales: Miguel Faravelli
• Departamento Educación: Carlos Jara.
• Departamento Técnico Legal: Ignacio Villarroel.
• Subcomisión de Hincha: Juan Amábile.
• Comisión de la Mujer: Diana Paterno.
• Área Museo y Trofeos: Rodrigo Daskal.
• Departamento Planeamiento: Mariano Taratuty.
• Departamento Físico: Horacio Caffaro.
• Departamento Cultural: Carlos Ferreyra.
• Departamento Seguridad: Eugenio Burzaco.
• Comisión de Filiales: Fabio Tucznio.
• Comisión Coordinadora de Actividades Sociales (Ombusdsman): Mario Argenta.
• Comisión de Actividades Sociales: Pablo Salgado.
• Departamento Social: Juan Pablo Barán
• Comisión de Vitalicios: Ricardo Giaccio.
• Departamento Hacienda: Carlos Ferreyra.
• Comisión Control de Estadio: Gabriel Marcilli.
• Comisión Licitaciones y Concesiones, Departamento Sistemas, Registro de Socios y Cobranzas: Gabriel Di Girolamo.

Autoridades de la Comisión Fiscalizadora
Designados en la reunión del viernes 27

Presidente: Carlos Lancioni (Presidente de La Tradicional, por la lista de D'Onofrio)
Vice: Roberto Machtey (Nuevo Dirigentes - Fiscalizador 2009/2013 - por la lista de D'Onofrio)
Secretario: Leonardo Redolfi (D´Onofrismo)
Prosecretario: Damián Anibal Gerez (por la lista de Caselli)
Secr. de Actas: Juan P. Armendariz (por la lista de Caselli)

TITULARES:
Sr. Hernán Fernando Pérez
Sr. Arturo Raúl Galán (Fiscalizador 2001/2005)
Sr. Héctor Fontichelli (La Progresista - Fiscalizador y Vocal 2001/2005)
Sr. Juan Carlos Provenza (por la lista de Caselli)
Sr. Juan Pablo Armendariz (por la lista de Caselli)
Sr. Javier Álvarez (por la lista de Caselli)

SUPLENTES
Sr. Carlos Adolfo Grassi
Sr. Juan Ignacio Ciminari (Secretario de La Tradicional - por la lista de D'Onforio)
Sr. Martín Alejandro Laino
Sr. Leandro Ariel Lubenfeld
Sr. Luis Ernesto Belli Príncipe (por la lista de Caselli)
Sr. Marcelo Alejandro Pérez Basualdo (por la lista de Caselli)

2 comentarios :

Anónimo dijo...

¿Cómo quedó constituída la Fiscalizadora?

Anónimo dijo...

con arturo raul galan..., todo un credito....jajajajajajaja