a quién vas a votar para presidente?

lunes, 25 de junio de 2007

Autoridades 2007

Inauguramos este blog comenzando por copiar del sitio oficial del club http://www.cariverplate.com.ar/  (25/6/2007) la pagina institucional de autoridades y organigrama dirigencial. 

Resultados Electorales 2005

El sábado 3 de diciembre de 2005 Aguilar logró su reelección frente a David Pintado (ex presidente del club), Alfredo Davicce (ex presidente del club), Luis Corsiglia (en la actualidad director del BCRA) y Daniel Kiper (abogado). Los resultados de la elección interna fueron los siguientes: Aguilar (51,96%), Davicce (17,54%), Pintado (15.67%), Kiper (7,3%) y Corsiglia (7,18%).

Comisión Directiva
Presidente: Dr. José M. Aguilar
Vicepresidente 1: Dr. Julio A. Macchi
Vicepresidente 2: Sr. Domingo A. Díaz
Secretario: Sr. Mario E. Israel
Secretario de Actas: Dr. Hernán F. Córdoba
Prosecretario: Lic. Darío C. Santilli
Tesorero: Dr. Héctor A. Grinberg
Protesorero: Sr. Héctor E. Cavallero
Asesor: Dr. Leonardo Barujel

Vocales Titulares
Sr. Antonio Caselli
Dr. Hugo A. Slipak
Arq. Hernán F. Díaz
Dr. Jorge E. Carullo
Dr. Carlos A. Ferreyra
Sr. Norberto Alvarez
Sr. Raúl J. Valverde
Sr. Rodolfo H. Cuiña
Dr. Jorge A. Francisco
Lic. Pablo A. Singerman
Dr. Diego F. Quintás
Dr. José M. Besteiro
Lic. Santiago E. Poblet Videla
Sr. Rodolfo R. D’Onofrio (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Sr. Juan M. Lanas
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Sr. Andrés G. Ballotta
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)

Vocales Suplentes
Sr. Diego O. Rodríguez
Sr. Pablo A. Murado
Sr. Humberto R. Giordano
Dr. José M. Santángelo
Dr. Jorge G. Olivella
Sr. Jorge E. Blanco
Sr. Juan C. Andlovec
Sr. Patricio R. De Francesco
Sr. Fernando D. Guarini
Sr. Gustavo A. Lavezzari
Sr. Jorge A. Sonzogni
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Sr. Carlos M. Rodríguez
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Sr. Alejandro A. Golubovic
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Sr. Guillermo J. Rozas

Comisión Fiscalizadora - Miembros Titulares
Sr. Mariano Mera Figueroa
Sr. Daniel A. Bravo
Dr. Luis A. Renzi
Sr. Alberto Anapios
Dr. Diego A. Turnes
Lic. Antonio M. Patanian
Lic. Joaquín Alvarez Menéndez
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Lic. Gustavo A. Murillo
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Dr. Rafael Pereira Aragón
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Sr. Gabriel R. Corigliano
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)

Comisión Fiscalizadora - Miembros Suplentes
Lic. Julio F. Aurelio
Dr . Juan C. Zacarías
Sr. Adrián N. Aizenberg
Sra. Clara P. de Santoro
Sr. Vicente A. Fiasche
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)
Dr. Eduardo Boccardo
 (ingresó por la lista opositora de Davicce)

Gerencia General a Cargo de:
Dr. Alfredo Wodtke



Organigrama dirigencial

PRESIDENCIA
Departamento Integral de Fútbol
Auditoría Interna
Departamento de Medicina Aplicada al Deporte

VICEPRESIDENCIA 1
Departamento Social
Departamento Técnico Legal
Comisión Vitalicios
Subcomisión del Hincha

VICEPRESIDENCIA 2
Departamento Educación
Departamento Cultural
Departamento Cadetes
Departamento Basquetbol
Departamento Físico
Departamento Seguridad
Departamento de Planeamiento
Comisión de Integración de Personas con Discapacidad

SECRETARIA
Comisión Prensa y Difusión
Comisión Relaciones Públicas
Comisión Filiales
Personal
Departamento de Marketing e Imagen Institucional

TESORERIA
Departamento Hacienda
Subcomisión Control de Estadio
Comisión Licitaciones y Concesiones

Departamento Físico
Deportes Federados:
Subcomisiones:

Tenis Voleibol Handbol Atletismo Natación y Deportes de Natatorios Waterpolo Bochas Judo Tae Kwon Do Karate Lucha Gimnasia Rítmica Gimnasia Artística Pelota Paleta Tenis de Mesa Hockey sobre Césped Hockey sobre patines Patinaje Artístico Patín Carrera Ajedrez Cestoball Pesas
Deportes Recreativos:

Gimnasia Gimnasia Jazz Yoga Aerobic Dance Tai Chi Chuan Futbol de Salón River fitness

Departamento de Futbol
Departamento Fútbol Juvenil - Subcomisión Fútbol Infantil - Subcomisión Fútbol Femenino - Subcomisión FUTSAL


Departamento Social
Comedores Internos y Externos - Juegos Sociales - Fiestas - Damas - Canasta y Bridge


Departamento de Planeamiento
Obras - Mantenimiento


Departamento Cultural
Coro - Teatro - Danza y Música Popular Argentina - Artes y Letras - Enseñanzas varias - Historia y Trofeos de River Plate - Filatelia - Cine y Video - Biblioteca



Ahora que sabemos quien ocupa que cargo y como es hoy la estructura institucional cabe la pregunta disparadora: Quién es Quién?

No hay comentarios. :